Дизельний мотоблок Кентавр МБ 1080 Д комплект (47326)

  • Код Товару:
    104009-05
  • Рейтинг:
  • Бренд:
  • Діаметр вала редуктора:
    30 мм
  • Діаметр коліс:
    40 см
  • Діаметр маточини:
    30 мм
  • Кількість передач:
    6 вперед/2 назад
  • Марка палива:
    дизельне паливо
  • Об'єм двигуна:
    452 см.куб.
  • Об'єм паливного бака:
    5.5 л
  • Оберти двигуна:
    1176 об/хв
  • Габарити:
    845x1150x2000 мм
  • Вага:
    208 кг
  • Двигун (виробник):
    Кентавр
  • Гарантія:
    24 місяці
  • Показати всі характеристики

Характеристики

Трансмісія шестерний редуктор
Технічні характеристики
Діаметр вала редуктора 30 мм
Діаметр коліс 40 см
Діаметр маточини 30 мм
Кількість передач 6 вперед/2 назад
Клас побутовий
Живлення дизельний
Загальні характеристики
Клас техніки важкий
Регулювання ручки управління по вертикалі ні
Регулювання ручки управління по горизонталі ні
Тип пристрою Мотоблок
Робочі параметри
Глибина культивації 19 см,
Макс. швидкість руху вперед 18 км/год
Макс. швидкість руху назад 5.45 км/год
Макс. ширина культивації 100 см,
Регулювання ширини культивації без регулювання
Потужність, к.с. 8 к.с.
Технічні характеристики двигуна
Марка палива дизельне паливо
Об'єм двигуна 452 см.куб.
Об'єм паливного бака 5.5 л
Оберти двигуна 1176 об/хв
Обсяг масляного картера 1.65 л
Охолодження рідинне охолодження
Рекомендований тип масла SAE 30
Тип запуску ручний стартер
Конструктивні та функціональні особливості
Зчеплення дисковий
Кромкоріз (захисні диски для рослин) ні
Особливості блокування диференціала, активна фреза
Вал відбору потужності з валом
Фізичні характеристики та виробник
Габарити 845x1150x2000 мм
Вага 208 кг
Двигун (виробник) Кентавр
Гарантія 24 місяці
Країна походження Україна

Опис

Гарантией качества выполненных работ является показатели и сборка сельскохозяйственной техники Кентавр. Данная торговая марка представляет широкий спектр аппаратуры по обработке земли, очистки снега и стрижки газонов. Профессиональный агрегат серии МБ модель 1080Д-5, отличается возможностью безотказного применения дополнительного оборудования, которое легко и без особых усилий можно навесить с помощью простого набора инструментов. Подобную технику обычно эксплуатируют знатные предприятия и частные агентства по специализированой работе, так как конструкция предназначена для выполнения сложных задач на каждый день. Установка позволяет окучивать большие площади земли, позволяя тем самым улучшить результаты посевных, за счет проведённых культивационных работ. Возможность использования навесного оборудования представляют мотоблок в выгодном свете, поскольку благодаря приобретению данной техники Вы сэкономите на покупке специализированой продукции, поскольку дизель мотоблок КЕНТАВР способный выполнять большое количество различных работ.

Двигатель и технические показатели

Полностью защищённый 4-тактный дизельный двигатель модели R 180 N, располагает одним цилиндром объемом 402 кубических сантиметров. Номинально производимая мощность мотора достигает 7.65 лошадиных сил, это в свою очередь создает 2600 оборотов в минуту на валу. Диаметр цилиндра и ходовой диапазон поршня равен 80х80 миллиметров, при этом экономичный расход топлива составляет 277.4 гр/кВт*ч, тогда как емкость топливного бака вмещает 5.5 литра. Культивационная установка МБ 1080 Д – 5 имеет жидкое охлаждение, способное значительно продлить рабочее время мотоблока, а необходимое количество жидкости для системы равно 1.5 л, такой же объем необходим для масла в картере агрегата. Шестеренчатая многопозиционная КПП располагает 6 передними скоростями и 2 передачами на реверсе. Запуск механизма происходит через ручной инерционный стартер, а сухое сцепление фрикционного типа значительно упрощает регуляцию мощности.

Внешний вид и особенности мотоблока

Конструкция имеет металлическую раму, которая надежно закреплена за функциональными частями механизма. Износостойкий корпус убережет технику от случайного попадания на детали камней, особенно это может произойти вовремя культивационных работ. Для оператора предоставлена возможность регулировки управляемой части, V-образная рукоятка с дополнительной перегородкой, которая служит вспомогательной деталью в контроле над направлением устройства. Мотоблок располагает фарой для работы в ночное время суток, поскольку среди набора дополнительных установок, Кентавр МБ 108 Д-5 можно использовать в зимнее время как снегоуборщик, когда день идет на сокращение.

Система управления

Над фарой расположен топливный бак и емкость для смазочной жидкости, а плавный переход от передней части к рулевой, придает мотоблоку эргономичный дизайн. На рукоятках инженеры разместили контролеры, в основе которых идет дроссельный механизм регулировки. Рычаги переключатели скоростей, возможность блокировки дифференциала – это значительно упростит транспортировочную задачу мотоблока.

Большие колеса с агрессивным протектором

Идеально сбалансированная колесная база, состоящая из массивных шин, позволяет полностью манипулировать агрегатом через рукоятки посредством легкого смещения центровой массы. Агрессивный рисунок протектора и большой диаметр колес 6.00-12 увеличивают проходимость мотоблока на сложных участках.

Трехручейный шкив

Отличительной чертой мотоблока МБ1080Д5 является трехручейный шкив, состоящий из двух ремней и дополнительного механизма для навесного оборудования. Открытая часть клиноременной передачи позволит оператору без проблем использовать данную систему для внешнего оборудования.

Занимаемая площадь культиватора составляет около 2140х905х1175 миллиметров, а общий вес мотоблока с полным оснащением становит 210 килограмм. По желанию, при необходимости длительного хранения установки можно прибегнуть к снятию функциональных деталей агрегата, это значительно упростит выбор места для временного простоя техники.

Дополнительный комплект поставки: фреза + плуг, три приводных ремня.

Відгуки (0)

Питання - Відповідь 0

Ще не було питань.

Чтобы активировать

бонус код Вавада, впишите эту комбинацию в строку и кликните по кнопке «Получить» или «Активировать». Благодаря этому у вас появится одно из поощрений.