Бензинова мотопомпа для чистої води КЕНТАВР ЛБМ50 (89415)

  • Код Товару:
    108263-05
  • Рейтинг:
  • Бренд:
  • Клас:
    побутовий
  • Витрати палива:
    1.6 л/год
  • Обсяг масляного картера:
    0.6 л
  • Тип палива:
    бензин
  • Тип запуску:
    ручний стартер
  • Габарити:
    48.5х38.0х40.5 мм
  • Вага:
    23 кг
  • Двигун (виробник):
    Кентавр
  • Гарантія:
    12 місяців
  • Показати всі характеристики
6300 ₴ 5670 ₴
До кінця акції:
Є в наявності

Характеристики

Висота всмоктування 7 м
Висота напору 23 м
Діаметр патрубка 50 мм
Допустимий діаметр часток 4 мм
Об'єм двигуна 163 см.куб.
Об'єм паливного бака 3.6 л
Тип рідини, що перекачується чиста вода
Робочі параметри
Потужність, к.с. 5.5 к.с.
Продуктивність, л/хв 500 л/хв
Продуктивність, м.куб./год 30 м.куб./год
Технічні характеристики
Клас побутовий
Загальні характеристики
Призначення для відкачування води
Технічні характеристики двигуна
Витрати палива 1.6 л/год
Обсяг масляного картера 0.6 л
Тип палива бензин
Тип запуску ручний стартер
Фізичні характеристики та виробник
Габарити 48.5х38.0х40.5 мм
Вага 23 кг
Двигун (виробник) Кентавр
Гарантія 12 місяців
Країна походження Україна

Опис

Мотопомпа КЕНТАВР ЛБМ 50 небольшой мощный агрегат для перекачки воды на большую высоту или на дальнее расстояние с помощью дополнительных шлангов. Мобильное устройство может иметь, как бытовое, так и полупрофессиональное использование, за счет мощного двигателя. Основное назначение аппарата - это осушение водоемов, колодцев, осуществление дренажа заводненных поверхностей или полива огородов и садов, наполнение бассейнов, мытье машин. Бензиновый насос абсолютно мобилен. Имеет небольшие габариты: длина - 485 мм , ширина - 380 мм , высота - 405 мм. Вес - 23 кг, благодаря этим параметрам может быть легко перенесен на любое место, или перевезен в багажнике легкового автомобиля. Способен работать длительное время без дозаправки.

Мотопомпа КЕНТАВР ЛБМ50 усовершенствованный агрегат для забора воды компании «Кентавр», которая гарантирует максимальную производительность, надежность всех деталей и механизмов, простоту в эксплуатации и обслуживании. Компания постоянно занимается новыми разработками и усовершенствованием уже выпущенных моделей. Благодаря этому каждая новая модель обладает рядом преимуществ и более улучшенными характеристиками. Помимо этого все модели торговой марки проходят тщательное тестирование и строгий контроль качества и безопасности.

Особенности модели ЛБМ 50 :

Рабочие данные

Мотопомпа КЕНТАВР предназначена для забора воды с глубины 7 метров и способна поднять воду на высоту до 23 метров. При э том возможна максимальная производительность 30 куб. метров в час. Диаметры всасывающего и выходного патрубков соответствуют стандартам - 50 мм (2 дюйма), то есть, возможно подключение дополнительных шлангов для полива или орошения. Бензиновый насос может работать не только с чистой, но и слабозагрязненной водой, с содержанием мелкой фракции до 4 мм (максимальный диаметр). Сетка фильтра находится в доступном месте для очистки или замены.

Бензиновый двигатель

Мотопомпа ЛБМ-50 имеет основной рабочий механизм, это бензиновый одноцилиндровый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания, который обеспечивает мощность в 5,5 л.с. при рабочем объеме двигателя в 163 куб. см. Внутренняя конструкция двигателя разработана специально для работы агрегата на повышенных нагрузках с большой продуктивностью и имеет повышенный рабочий ресурс. Двигатель имеет очень эффективное воздушное охлаждение, благодаря которому детали двигателя не подвергаются действию высокой температуры, а значит, сохраняют работоспособность и долговечность. Бензиновый двигатель , благодаря внедрению новых технологий, имеет низкий уровень выброса вредных веществ в атмосферу. Это значит, что работа агрегата безвредна для окружающей среды и для оператора.

Система запуска

Мотопомпа ЛБМ 50 приводится в работу с помощью ручного стартера. Для запуска двигателя при низких температурах в бензиновом агрегате предусмотрена полная или частичная система обогащения топлива для более легкого запуска. Запуск производитель несколькими легкими тянущими движениями за речной тросик.

Заправка двигателя

Заправлять насос требуется чистым неэтилированным бензином с октановым числом не ниже 92. Топливный бак имеет емкость в 3,6 литров. Экономичность бензинового агрегата подтверждают цифры минимального расхода топлива в 360 гр/кВт/ч. Весьма низкий показатель для бензинового мотора. Масло для двигателя внутреннего сгорания применяется специальное масло высшего качества для четырехтактных двигателей с соответствующими техническими характеристиками. От качества масла зависит стабильная и продолжительная работа двигателя. Объем картера 0,6 литра. Горловина картера для залива масла и проверки уровня, а также горловина для слива отработанного масла, находятся в доступных местах.

Защита агрегата

Мотопомпа КЕНТАВР ЛБМ50 защищена от внешних механических или физических воздействий прочной металлической рамой. Рама предназначена для удобного захвата во время переноски. А также, рама имеет опоры, с помощью которых бензиновый насос устанавливается на ровную поверхность. Специальный датчик следит за уровнем масла в картере, если уровень будет недостаточный, то работа аппарата остановится. Патрубки водяного агрегата сделаны из алюминиевого сплава для повышения прочности и износоустойчивости. За счет применения алюминия существенно снижен общий вес конструкции. Крыльчатка и улитка сделаны из чугуна, который практически вечен. Центральный самовсасывающий насос окружен алюминиевым корпусом, который защищает аппарат и продлевает его рабочий ресурс. Усовершенствованная модель имеет низкий уровень механических колебаний, а за счет герметических прокладок низкий уровень шума. Входной патрубок имеет клапан обратного хода.

Відгуки (0)

Питання - Відповідь 0

Ще не було питань.

Чтобы активировать

бонус код Вавада, впишите эту комбинацию в строку и кликните по кнопке «Получить» или «Активировать». Благодаря этому у вас появится одно из поощрений.